Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der MS-Gesellschaft Wien

Karin Krainz-Kabas, Geschäftsführerin Multiple Sklerose Gesellschaft Wien, Foto: Johannes Zinner

Karin Krainz-Kabas

Geschäftsführung

01 409 26 69 DW 14

karin.krainz@msges.at

Katharina Schlechter, B.A., Leitung Psychotherapie & Sozialberatung

Katharina Schlechter, B.A.

Leitung Psychotherapie

01 409 26 69 DW 16

katharina.schlechter@msges.at

Mag. (FH) Gabriele Gruber, Sozialberatung

Silvia Deneva, MSc

Sozialberatung

01 409 26 69 DW 13

silvia.deneva@msges.at

Mag. (FH) Gabriele Gruber, Sozialberatung

Lukas Iberer, BSc

Sozialberatung

01 409 26 69 DW 12

lukas.iberer@msges.at

Mag. Julia Asimakis, Psychotherapie

Ulrike Ziering, MSc

Psychotherapie

01 409 26 69 DW 16

ulrike.ziering@msges.at

Mag. Kerstin Huber-Eibl, Kommunikation

Edith Fojtik

Kommunikation, Web & Magazin Redaktion, Fundraising. Dipl. Kommunikatorin

01 409 26 69 DW 15

edith.fojtik@msges.at

Mag. Kerstin Huber-Eibl, Kommunikation

Mag. Tamara Mandl

Buchhaltung, Spendenverwaltung

01 409 26 69 DW 17

tamara.mandl@msges.at

Alexander Vogt, Assistenz

Alexander Vogt

Assistenz der Geschäftsführung

01 409 26 69 DW 10

alexander.vogt@msges.at

Alexander Vogt, Assistenz

Christian Strasser, MSc

Assistenz der Geschäftsführung

01 409 26 69 DW 10

christian.strasser@msges.at